Этот сайт создан по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

«Нужна ли семья в современном мире».

  27 октября в актовом зале Воронежского медицинского университета состоялась встреча с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Отрадное, председателем Объединения православных ученых протоиереем Геннадием Заридзе.

Тема лекции: «Нужна ли семья в современном мире».

Отец Геннадий поприветствовал присутствующих в зале и обозначил актуальность такой беседы, поскольку в современной молодежной среде отношение к браку и отношения между мужчиной и женщиной становятся все более легкомысленными.

Важно понимать, что семья и брак являются залогом стабильности общества и государства. Православная вера, сохранение морали и нравственности являются препятствием для порабощения нашей страны. Поскольку Россия неоднократно подтверждала, что захватить извне ее невозможно, то интервенция и разрушение должно идти изнутри страны, на что и направлена работа по уничтожению нравственных устоев среди людей.

Отец Геннадий объяснил, что семья представляет собой фундамент для формирования будущего поколения, передачи знаний и исторического опыта. Разрушение института семьи приведет к неминуемой гибели общества.

Беседа вызвала живой интерес среди присутствующих. В завершении батюшке Геннадию было задано много вопросов: о выборе спутника жизни, о том, как влияют на человека оккультизм, как укрепиться в вере и т. д.

В заключении с благодарственным словом от лица профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов университета выступил профессор Попов Валерий Иванович, выразив общее мнение о важности подобных бесед.