Этот сайт создан по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

"Я + Ты" = Любовь.

    Сегодня, 30 марта, в Кафедральном Благовещенском соборе состоялась конференция, в которой принимали участие различные волонтерские организации. Они представили вниманию зрителей и комиссии доклады о проделанной ими работе, рассказали о людях, которым нужна помощь и призвали всех желающих присоединиться творить добро.
   «Мы в свою очередь и не думали участвовать в конференции. У нас молодежный отдел приходского храма, а здесь собираются волонтеры, на первый взгляд, что общего…? Но потом спохватились! Как же...? Мы тоже делаем много дел, которые можно связать с волонтерским движением. Мы, тоже, любим радовать ближних своей заботой и вниманием. По этому поводу мы сняли и показали на конференции маленький фильм о том, что объединяет нас с волонтерами»


   Все, что делается волонтерами, делается от души. Поэтому волонтерское движение может иметь в своей основе не только социальную сферу, но духовную. Когда человек заботится об устроении своего внутреннего мира, то и внешний мир делать красивее - легче!
В Евангелии говорится - « …возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». (Лк10:27)