Этот сайт создан по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Рождественская служба.

  «Ты хочешь, милый мальчик, чтобы я рассказал тебе про наше Рождество. Ну, что же… Не поймешь чего — подскажет сердце».

И.С. Шмелев, Лето Господне.

  Сердце подскажет. Именно так. Разве не замечали вы этого светлого чувства, которое теплится внутри в Рождественскую ночь? Морозная зимняя ночь. Все замерло в ожидании великой радости. Из труб поднимается сизый дымок, слышится только лай собак. Чернильное небо, а на нем далекие мерцающие звезды. И есть среди них одна – особенная, та самая. Звезда, которая возвестила волхвам о Рождение Богочеловека Иисуса Христа.

  Рождество – один из самых любимых, добрых и светлых праздников церковного года. Каждый прихожанин старается прийти на ночное богослужение, исповедоваться и причаститься. В этом году нас собралось так много, что и яблоку упасть было негде.Но каждому нашлось место, каждый, кто хотел, исповедовался и причастился, получил возможность почувствовать эту великую радость в своем сердце.
А как невероятно красиво украшен в этом году наш храм. Переливается, искрится, мигает сотней разноцветных лампочек и, как и всегда, утопает в цветах.

  Всех - всех с Рождеством Христовым!!! Пусть в сердцах наших как можно дольше хранится детская радость от встречи с Великим Чудом! Пусть Любовь, наполнившая нас, согреет не только наших близких и любимых! Делитесь своей радостью, умножайте ее! И пусть свет Рождественской Звезды будет освещать наш жизненный путь и вести ко встрече с Христом!