Этот сайт создан по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Благовещение Пресвятой Богородицы.

 Один из двунадесятых праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. В Евангелии от Луки сказано, что в этот день Архангел Гавриил возвестил Деве Марии о будущем рождении у Нее Сына - Иисуса Христа.
 Праздник является одним из самых почитаемых, в этот деть разрешается есть рыбу. Но в нынешнем году он выпал на страстную - самую строгую - неделю поста. Поэтому допускается лишь послабление в виде растительного масла.

 Освобождение человеческой души от греха символизирует древний обычай - отпускать в небо птиц. Также и у нас в храме этот день проходит необычно. После службы все прихожане выстраиваются во дворе и вместе со священниками выпускают из клеток птичек, в этом году это были голуби. На лицах всех присутствующих радость и надежда…
 Настоятель храма отец Геннадий в этот день побывал и в школе села Отрадное, вместе с батюшкой ученики также по традиции выпускали птичек из клеток и праздновали Благовещенье. Одним из самых ярких моментов праздника, стало выступление "Театра зверей". Ребята так же подготовили и продемонстрировали концертные номера в честь праздника.