Этот сайт создан по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Духовенство

 Протоиерей Геннадий Заридзе

  Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное.
  Родился 18 мая 1959 года в г.Воронеже.

  Образование:
  - Воронежский государственный университет, факультет биологии в 1981г.
  - Семинария в Троице-Сергиевой Лавре в 1995г. (заочно)

  Трудовая деятельность:
  С 1981 года по 1983 работал на кафедре физиологии ЛТИ лаборантом по   обслуживанию сложного научного оборудования;
  С 1983 по 1984 гг. - певчий в Казанском храме г.Воронежа
  В 1984 г. - псаломщик в Вознесенском храме г.Калач
  Хиротония в диакона 14.10.1988, в иереи в 1989 году. С этого момента   работал в Воронежской и Липецкой епархии. Возглавлял издательский отдел. Исполнял обязанности главного редактора журнала "Епархиальный вестник". Вел теле- радио программу "Панорама" - "Слово, обращенное к душе" каждую субботу по 15 мин.
С 2001 года - настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное. В справке на Храм написано, что он    в приходе с 2001 года, а настоятелем служит с 2003 г.

Возглавляет межрегиональную просветительскую общественную организацию "Объединение православных ученых".

Награды: Палица 2010 год, крест с украшениями 2014 год, орден "Преподобного Сергия" 2008 год,почетный знак "Благодарность от земли Воронежской"   2014 год, почетный знак "За заслуги перед Новоусманским районом" 2014 год. 

 

 Протоиерей Сергий Васин

  Родился 29.09.1970 в г. Воронеже

  Духовное образование - Курская Православная Духовная Семинария

  Дата диаконской хиротонии - 12.09.1996

  Дата священнической хиротонии - 25.09.1996

  Протоиерей Алексей Евдокимов

  Родился - 02.05.1966

  Умер - 10.11.2017

  Духовное образование

  Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет

  Дата диаконской хиротонии - 27.07.2004

  Дата иерейской хиротонии - 02.01.2005


 

 Иерей Игорь Кривопусков

  Родился - 17.02.1974

  Духовное образование - Воронежская Духовная Семинария 

  Дата диаконской хиротонии - 07.02.2009

  Дата иерейской хиротонии - 11.09.2011

 
 Иерей Игорь Шацкий

  Родился - 21.12.1970

  Духовное образование

  Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет

  Дата диаконской хиротонии - 02.08.2012